问哈天门籍省部级高官多不多
栏目:利来国际W66.com 发布时间:2020-03-16 09:22

  谢伏瞻,男,1954年8月生,汉族,湖北天门人,研究生学历,工学硕士,研究员,博士生导师,享受国务院政府特殊津贴,1974年11月加入中国,1973年3月参加工作1999. 10 国务院发展研究中心副主任、党组成员(其间:2001.09-2001.11中央党校省部级干部进修班学习;2003.07-2003.09清华大学、哈佛大学公共管理高级培训班学习) 2006. 10 国家统计局局长、党组书记,中国人民银行货币政策委员会委员,国家信息化领导小组成员(2007.12) 2008. 05 国务院研究室主任、党组书记,国家统计局局长、党组书记,中国人民银行货币政策委员会委员,国家信息化领导小组成员,国家应对气候变化及节能减排工作领导小组成员(2008.06) 2008. 09 国务院研究室主任、党组书记,中国人民银行货币政策委员会委员,国家信息化领导小组成员,国家应对气候变化及节能减排工作领导小组成员 2008. 10 国务院研究室主任、党组书记,国家信息化领导小组成员,国家应对气候变化及节能减排工作领导小组成员 2013. 03 河南省委副书记,省政府党组书记 2013. 04 河南省委副书记,省政府省长、党组书记,黄河防汛抗旱总指挥部总指挥 2016. 03 河南省委书记,省政府省长,省人大常委会主任候选人,黄河防汛抗旱总指挥部总指挥 2016. 04 河南省委书记,省人大常委会主任 2018. 03 河南省人大常委会主任 十七届中央纪委委员,十八届中央委员,第十九届中央委员,党的十八大代表,十三届全国政协常委。。

  湖北天门谢伏瞻 国务院发展研究中心副主任、党组成员(其间:2001.09-2001.11中央党校省部级干部进修班学习;2003.07-2003.09清华大学、哈佛大学公共管理高级培训班学习) 2006. 10 国家统计局局长、党组书记,中国人民银行货币政策委员会委员,国家信息化领导小组成员(2007.12) 2008. 05 国务院研究室主任、党组书记,国家统计局局长、党组书记,中国人民银行货币政策委员会委员,国家信息化领导小组成员,国家应对气候变化及节能减排工作领导小组成员(2008.06) 2008. 09 国务院研究室主任、党组书记,中国人民银行货币政策委员会委员,国家信息化领导小组成员,国家应对气候变化及节能减排工作领导小组成员 2008. 10 国务院研究室主任、党组书记,国家信息化领导小组成员,国家应对气候变化及节能减排工作领导小组成员 2013. 03 河南省委副书记,省政府党组书记 2013. 04 河南省委副书记,省政府省长、党组书记,黄河防汛抗旱总指挥部总指挥 2016. 03 河南省委书记,省政府省长,省人大常委会主任候选人,黄河防汛抗旱总指挥部总指挥 2016. 04 河南省委书记,省人大常委会主任 2018. 03 河南省人大常委会主任 十七届中央纪委委员,十八届中央委员,第十九届中央委员,党的十八大代表,十三届全国政协常委。

  目前我所知的副省级以上在职的有:谢伏瞻、张业遂、邓波清、于革胜、甘霖、杨云彦、刘雪荣等

  :于革胜,男,汉族,1956年12月生,湖北天门人,1974年8月参加工作,1976年9月加入中国,中南财经政法大学财政与公共管理学院财政学专业毕业,经济学硕士。曾任全国社会保障基金理事会副理事长、党组成员。 现任第十三届全国政协常务委员、第十三届全国政协农业和农村委员会委员。

  :这才是实力派代表全国人大出来发话十三届全国人大二次会议3月4日上午在人民大会堂新闻发布厅举行新闻发布会,由大会发言人张业遂就大会议程和人大工作相关的问题回答中外记者提问。 这是张业遂继去年作为人大发言人首次亮相之后的第二次新闻发布会。 去年3月4日,十三届全国人大一次会议举行新闻发布会,张业遂接棒傅莹首次亮相。公开资料显示,张业遂,男,1953年10月生,湖北天门人,

  许可证,仙桃籍,前湖北省发改委主任、书记,前湖北省副省长,现任湖北省政协副主席